30.9 C
Gopālganj
শুক্রবার, সেপ্টেম্বর ১৯, ২০২৫

কোটালীপাড়ায় দখলকৃত কুমলিয়া খাল দখল মুক্ত করেছে উপজেলা প্রশাসন

নির্বাচিত সংবাদ

মোহনা নিউজ :
মোহনা নিউজ :https://www.dainikmohona.com/
Dainik Mohona News Portal brings the latest news, updates, and events from Gopalganj city, Bangladesh. Stay informed with trusted local coverage.
- Advertisement -

গোপালগঞ্জের কোটালীপাড়ায় অভিযান চালিয়ে মৎস্য প্রজেক্টের নামে দখলকৃত কুমলিয়া সরকারি খাল দখলমুক্ত করেছে উপজেলা প্রশাসন। দীর্ঘদিন ধরে এ খালে বানা ও সেতুর নিচে বালির বাঁধ দিয়ে দখল করে রেখেছিল স্থানীয় প্রভাবশালীরা।

আজ শনিবার (৩০ আগষ্ট) বিকালে কোটালীপাড়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা(অঃদাঃ)মোঃ মাসুম বিল্লাহ এ খালটি দখলমুক্ত করেন।

দীর্ঘদিন ধরে এ খালটি দখল করে বাঁধ দিয়ে মাছ চাষ করার কারণে নৌ চলাচল ব্যাহত ও কৃষি কাজ বাঁধাগ্রস্ত হচ্ছিল। চরম বিপাকে পড়েছিল মুক্ত জলাশয় থেকে মাছ ধরে জীবিকা নির্বাহ করা মৎস্যজীবীরা।এ খালটি দখলমুক্ত হওয়ায় উপজেলা প্রশাসনকে ধনব্যাদ জানিয়েছেন এলাকাবাসী। 

immager 1000 02

কোটালীপাড়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (অঃ দাঃ) মোঃ মাসুম বিল্লাহ জানান, কোটালীপাড়া উপজেলা পিঞ্জুরী ইউনিয়নের ফুলবাড়িয়া গ্রামে মৎস্য প্রজেক্টোর নামে কুমলিয়া সরকারি খালের উপর অবৈধভাবে বানা ও সেতুর নিচে বালির বাঁধ দিয়ে মাছ চাষ করে আসছিল প্রভাবশালীরা। পরে আজ শনিবার বিকালে অভিযান চালিয়ে কুমলিয়া সরকারি খালের উপর অবৈধভাবে দেয়া বানা ও সেতুর নিচে বালির বাঁধ কেঁটে দিয়ে দখলমুক্ত করেন।

তিনি আরো বলেন, উপজেলার বিভিন্ন বিলের খালগুলোতে বাঁধ দিয়ে মাছ চাষের বিষয়টি আমাদের নজরে আসে। এরপর আমরা খালগুলো দখলমুক্ত করার জন্য পদক্ষেপ গ্রহণ করি। এ ফলে  নৌ চলাচল স্বাভাবিক ও কৃষি কাজ বাঁধামুক্ত হবে। সেই সাথে মুক্ত জলাশয় থেকে মাছ ধরে জীবিকা নির্বাহ করতে পারবে মৎস্যজীবীরা।

অভিযানে উপজেলা সিনিয়র মৎস্য কর্মকতা এস এম শাহজাহান সিরাজসহ আইনশৃংখলা রক্ষাকারী  বাহিনীর সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন। #

- Advertisement -

আরও খবর plus!

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

সর্বশেষ খবর

Translate »