স্টাফ রিপোর্টার।।
গোপালগঞ্জে ব্যবসায়ীক টাকা ফেরতের দাবীতে সংবাদ সম্মেলন করেছে ভূক্তভোগী ব্যবসায়ীরা। আজ শুক্রবার সকালে গোপালগঞ্জ সদর উপজেলার করপাড়া ইউনিয়নের কেবি ব্রিকস প্রাঙ্গণে এ সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়।
সংবাদ সম্মেলনে ভূক্তভোগী শাহ আলম মোল্লা জানান, গোপালগঞ্জ সদর উপজেলার আড়পাড়া গ্রামের কাজী বোরহান উদ্দিন করপাড়া গ্রামে কেবি ব্রিকস ক্রয় করে ইট পোড়ানো ও বাজারজাত ব্যবসা শুরু করেন। ব্যবসার এক পর্যায়ে স্থানীয় কিছু ব্যবসায়ীসহ অর্ধশত মানুষের কাছ থেকে ইট দেয়ার কথা বলে প্রায় ৪ কোটি টাকা অগ্রীম নেন। পরবর্তিতে তিনি তাদেরকে ইট বা টাকা কোনটাই ফেরত না দিয়ে ভাটা বন্ধ করে দেন। পরবর্তিতে কয়েকজন ব্যবসায়ীকে ব্যাংক চেক দিলেও ওই চেকের বিপরীতে কোন টাকা ছিল না। পরবর্তিতে তার সাথে যোগাযোগ করলে তিনি টাকা না দিয়ে নানা তালবাহনা শুরু করেন। তারা জানান, দ্রুত টাকা ফেরত না পেলে তাদেরকে পথে বসতে হবে।
অপর ভূক্তভোগী মহাসিন ফকির বলেন, কেবি ব্রিকসের মালিক ব্যবসায়িক কারণে তার কাছ থেকে ১ কোটি ৮৮ লক্ষ টাকা নেন। এছাড়া একই এলাকার হাফিজুর রহমানের কাছ থেকে ২২ লক্ষ ৩২ হাজার ৬০০ টাকা, কেরামত মীরের কাছ থেকে ১৭ লক্ষ, শাহ আলমের কাছ থেকে ৩৮ লক্ষ, আফি ফকিরের কাছ থেকে ২২ লক্ষ টাকা সহ প্রায় ৪ কোটি টাকা ধার নেন। কিন্তু, টাকা ফেরত না দিয়ে উল্টো আমাদের বিরুদ্ধে থানায় অভিযোগ করেন কাজী বোরহান উদ্দিন। ইতিমধ্যে সে একটি পেট্রোল পাম্প বিক্রি করে দিয়েছেন। এখন ভাটা বিক্রি করার পায়তারা করছেন। আমাদের দাবী পাওনাদারদের টাকা পরিশোধ না করা পর্যন্ত যেন তিনি ভাটা বিক্রি না করতে পারেন অথবা কেউ ক্রয় না করেন। এসময় টাকা ফেরত পাওয়ার জন্য সরকারের হস্তক্ষেপ কামনা করেন।
এ সংবাদ সম্মেলনে ব্যবসায়ী নোয়াব আলী ফকির, হাফিজুর রহমান, কেরামত মীর, গোপালগঞ্জ পৌর আওয়ামী লীগের সাধারন সম্পাদক এস এম নজরুল ইসলামসহ বিভিন্ন প্রিন্ট ও ইলেক্ট্রিনিক্স মিডিয়ার সাংবাদিকেরা উপস্থিত ছিলেন।