28.2 C
Gopālganj
শনিবার, সেপ্টেম্বর ২০, ২০২৫

যশোরে দাউদ পাবলিক স্কুলের চলন্ত বাসে অগ্নিকান্ড

মঙ্গলবার রাত সোয়া ৮ টার দিকে হুশতলা থেকে মণিহারে দিকে আসার পথে কোল্ডস্টোর মোড়ে দাউদ পাবলিক স্কুল এন্ড কলেজের একটি বাসের (ঢাকা মেট্রো-ব-১১-১৫৮৮) পিছনে আগুন জ্বলতে দেখা যায়। পরে পথচারীদের ইশারায় চালক গাড়ি থামান।

নির্বাচিত সংবাদ

মোহনা রিপোর্ট :
মোহনা রিপোর্ট :https://www.dainikmohona.com/
Dainik Mohona News Portal brings the latest news, updates, and events from Gopalganj city, Bangladesh. Stay informed with trusted News.
- Advertisement -

যশোর-খুলনা মহাসড়কের কোল্ডস্টোর মোড়ে দাউদ পাবলিক স্কুল এন্ড কলেজের চলন্ত বাসে অগ্নিকান্ডের ঘটনা ঘটেছে। তবে বাসে চালক ও হেলপার ছাড়া আর কেউ না থাকায় কোন হতাহতের ঘটনা ঘটেনি। মঙ্গলবার রাত সোয়া ৮ টার দিকে হুশতলা থেকে মণিহারে দিকে আসার সময় কোল্ডস্টোর মোড়ে এ অগ্নিকান্ডের ঘটনা ঘটে। যশোর ফায়ার সার্ভিসের তিনটি ইউনিট প্রায় আধ ঘণ্টা চেষ্টা করে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে সক্ষম হয়।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানিয়েছেন, মঙ্গলবার রাত সোয়া ৮ টার দিকে হুশতলা থেকে মণিহারে দিকে আসার পথে কোল্ডস্টোর মোড়ে দাউদ পাবলিক স্কুল এন্ড কলেজের একটি বাসের (ঢাকা মেট্রো-ব-১১-১৫৮৮) পিছনে আগুন জ্বলতে দেখা যায়। পরে পথচারীদের ইশারায় চালক গাড়ি থামান। পরে ফায়ার সার্ভিসে খবর দেওয়া হলে তিনটি ইউনিট ঘটনাস্থলে গিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনেন। অগ্নিকান্ডের সময় গাড়িতে চালক ও হেলপার ছাড়া আর কেউ ভিতরে ছিলেন না।

যশোর ফায়ার সার্ভিসের সহকারী পরিচালক মামুনুর রশিদ জানান, মঙ্গলবার রাত সাড়ে ৮টার দিকে শহরের কোল্ড স্টোর মোড়ের একটি ওয়ার্কশপ থেকে দাউদ পাবলিক স্কুল এন্ড কলেজের একটি বাসের ওয়েল্ডিং কাজ করা হয়। কাজ শেষে বাসটি চলে যাবার সময় হঠাৎ পেছনে আগুন লাগে। এতে করে বাসটির ভেতরের সব অংশই পুড়ে গেছে। তবে চালক-হেলপাররা নেমে যেতে সক্ষম হন। ধারণা করা হচ্ছে ওয়েল্ডিংয়ে ত্রুটি থাকার কারণে আগুন লাগতে পারে। তবে বিষয়টি খতিয়ে দেখা হচ্ছে।

মুরাদ হোসেন নামে এক প্রত্যক্ষদর্শী জানান, স্কুল বাসটি ওয়েল্ডিং কারখানার সামনে ছিল। চলে যাবার সময় পেছনে আগুন ধরে যায়। পরে ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা এসে আগুন নিয়ন্ত্রনে আনে।

আরেক প্রত্যক্ষদর্শী তাপস কুমার দেবনাথ বলেন, দাউদ পাবলিক স্কুল এন্ড কলেজের বাসে আগুন দাউ দাউ করে জ্বলছিল। পরে গাড়ি থামানো হয়। ৯৯৯ এ কল দিলে ফায়ার সার্ভিস কর্মীরা এসে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনেন।

গাড়ি চালক শহিদুল ইসলাম বলেন, গাড়িতে কেউ ছিলো না। আমরা গাড়ির শংকপুর বাস টার্মিনাল থেকে কাজ করিয়ে ফিরছিলাম। গাড়ি চালিয়ে আসার সময় হুশতলা মোড় থেকে হঠাৎ গাড়ির পিছনে কাঁচ ভেঙ্গে পড়ে। পিছন দিকে থাকিয়ে দেখি আগুন জ্বলছে। কিভাবে লেগেছে বলতে পারবো না।

তিনি আরও বলেন, শংকপুর বাস টার্মিনাল একটি ওয়ার্কসপ থেকে বাসে ওয়েল্ডিং করা হয়েছে। তবে আগুন জ্বলার সময় তারফিন তেলের গন্ধ পাওয়া গেছে।’

যশোর ফায়ার সার্ভিস স্টেশনের উপসহকারী পরিচালন দেওয়ান সোহেল বলেন, আমরা খবর পেয়ে তিনটি ইউনিট এসে ১০ মিনিটের মধ্যে আগুন নিভিয়ে ফেলি। ১৫-২০ মিনিটের মধ্যে আগুন নিয়ন্ত্রে আনি। আগুনে বাসের ছিট পুড়ে ছাই হয়ে গেছে। প্রাথমিকভাবে বাসের ব্যাটারি ও অন্যান্য যত্রাংশ পরীক্ষা নীরিক্ষা করা হয়েছে। তাতে কোন ত্রুটি পাইনি। তবে কিভাবে আগুন লেগেছে এমুহূর্তে বলতে পারছি না। তদন্ত করে জানা যাবে।

যশোর কোতোয়ালি মডেল থানার ওসি (অপারেশন) পলাশ বিশ্বাস বলেন, আমরা সংবাদ পাই কোল্ড স্টোরের সামনে দাউদ পাবলিক স্কুল এন্ড কলেজের বাসে আগুন লেগেছে। আমরা শুনামত্র এসেছি। তদন্ত করে দেখবো কিভাবে আগুন লাগছে। গাড়ির চালকের কাছে শুনেছি উনি গাড়ি চালিয়ে মুড়লির দিকে আসছিলেন তখন পিছনে আগুন দেখতে পান। আমরা তদন্ত করে বিস্তারিত বলতে পারবো।’

- Advertisement -

আরও খবর plus!

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

সর্বশেষ খবর

Translate »