স্থানীয় সরকার ব্যবস্থাকে শক্তিশালী করা এবং তৃণমূল পর্যায়ে উন্নয়ন কর্মকাণ্ডকে ত্বরান্বিত করার লক্ষ্যে দেশের ৪২টি জেলা পরিষদে নতুন প্রশাসক নিয়োগ দিয়েছে সরকার। এর অংশ হিসেবে গোপালগঞ্জ জেলা পরিষদের নতুন প্রশাসক হিসেবে নিয়োগ পেয়েছেন জেলা বিএনপির আহ্বায়ক ও বীর মুক্তিযোদ্ধা শরীফ রফিকউজ্জামান।
রবিবার (১৫ মার্চ) স্থানীয় সরকার বিভাগ থেকে এ সংক্রান্ত একটি প্রজ্ঞাপন জারির মাধ্যমে এই নিয়োগ চূড়ান্ত করা হয়।
প্রজ্ঞাপনে বলা হয়েছে, স্থানীয় সরকার প্রতিষ্ঠানের কার্যক্রমকে আরও গতিশীল ও কার্যকর করতেই সরকার একযোগে দেশের ৪২টি জেলায় নতুন প্রশাসক নিয়োগের এই সিদ্ধান্ত নিয়েছে। গোপালগঞ্জ জেলা পরিষদের নবনিযুক্ত প্রশাসক শরীফ রফিকউজ্জামান দীর্ঘদিন ধরে স্থানীয় রাজনীতির সঙ্গে ওতপ্রোতভাবে জড়িত এবং বর্তমানে তিনি গোপালগঞ্জ জেলা বিএনপির আহ্বায়ক হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন। পাশাপাশি একজন বীর মুক্তিযোদ্ধা হিসেবে জেলায় তার বিশেষ পরিচিতি ও গ্রহণযোগ্যতা রয়েছে।
সংশ্লিষ্টদের মতে, শরীফ রফিকউজ্জামানের এই নিয়োগ জেলার প্রশাসনিক ও উন্নয়নমূলক কার্যক্রমে নতুন মাত্রা যোগ করবে। তৃণমূলের মানুষের প্রত্যাশা, তার দীর্ঘ রাজনৈতিক অভিজ্ঞতা গোপালগঞ্জ জেলার সার্বিক উন্নয়নে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে। আনুষ্ঠানিকভাবে দায়িত্ব গ্রহণের পর তিনি জেলার উন্নয়ন অগ্রযাত্রায় কীভাবে কাজ শুরু করেন, সেদিকেই এখন সবার দৃষ্টি।
