25.4 C
Gopālganj
শুক্রবার, অক্টোবর ২৪, ২০২৫

গোপালগঞ্জে তৃতীয় দিনের মতো ডিপ্লোমা সার্ভেয়ারদের কর্ম-বিরতি পালন

নির্বাচিত সংবাদ

মোহনা নিউজ :
মোহনা নিউজ :https://www.dainikmohona.com/
Dainik Mohona News Portal brings the latest news, updates, and events from Gopalganj city, Bangladesh. Stay informed with trusted local coverage.
- Advertisement -

সারাদেশের ন্যায় সরকারের সকল মন্ত্রণালয়, অধিদপ্তর, পরিদপ্তর ও সংস্থায় ডিপ্লোমা ডিগ্রীধারী সার্ভেয়ারগন অন্যান্য সকল ডিপ্লোমা ডিগ্রীধারীদের ন্যায় বেতন স্কেল ১০ম গ্রেড বাস্তবায়ন করার দাবিতে কর্ম-বিরতি পালন করেছে। বৃহস্পতিবার (০৩ অক্টোবর) সকাল থেকে গোপালগঞ্জের বিভিন্ন অফিসে কর্মরত সার্ভেয়ারগন তাদের নিয়মিত কাজ বাদ রেখে “বৈষম্য বিরোধী সার্ভে ডিপ্লোমা ইঞ্জিনিয়ার্স ছাত্র-পেশাজীবি অধিকার বাস্তবায়ন পরিষদ” ব্যানারে জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে কর্ম-বিরতি পালন করে।

কর্ম-বিরতিতে গোপালগঞ্জ সড়ক বিভাগের সার্ভেয়ার মোঃ শামীম আহমেদ, বাপাউবো’র সার্ভেয়ার মোঃ নাজমুল ইসলাম সবুজ, মোঃ জামসেদ, জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের এলএ শাখার সার্ভেয়ার মোঃ সিরাজুল ইসলাম, মোঃ রমজান আলী, রাজস্ব শাখার সার্ভেয়ার মোঃ ইউসুফ আলী, সদর উপজেলা ভুমি অফিসের সার্ভেয়ার মোঃ ইব্রাহিম খলীলসহ জেলার সকল অফিসের ডিপ্লোমা ডিগ্রীধারী সার্ভেয়ারগন উপস্থিত ছিলেন।

গোপালগঞ্জ সড়ক বিভাগের সার্ভেয়ার মোঃ শামীম আহমেদ বলেন, আমরা আগামী রোববার (৬ অক্টোবর) থেকে পুর্ন দিবস কর্মসূচী পালন করবো। আমাদের দাবী আদায় না হওয়া পর্যন্ত আমরা আমাদের নিয়মিত কাজে ফিরবনা।

এদিকে সার্ভেয়ারদের কর্ম-বিরতির কারনে জেলার সকল অফিসে ভুমি জরিপ সংক্রান্ত কাজে ব্যাপক স্থবিরতা সৃষ্টি হয়েছে। সাধারন জনগন ভুমি জরিপ সংক্রান্ত যাবতীয় সেবা থেকে বঞ্চিত হচ্ছে।

কর্ম-বিরতি পালনকারী সার্ভেয়ারগন আরো জানান, ছাত্র-জনতার গণ-অভ‚্যত্থান, ২০২৪ এর প্রতিপাদ্য বিষয় বৈষম্য দূরীকরণের লক্ষ্যে অন্যান্য সকল ডিপ্লোমা-ইন-ইঞ্জিনিয়ারিং এর ন্যায় ডিপ্লোমা-ইন-ইঞ্জিনিয়ারিং (সার্ভেয়িং) পাশকৃতদের সার্ভেয়ার/সমমান পদে সরকারের সকল মন্ত্রণালয়, দপ্তর, অধিদপ্তর, পরিদপ্তর ও সংস্থায় কর্মরতদের বেতন স্কেল ১০ম গ্রেডে/২য় শ্রেণির পদমর্যাদায় উন্নীত করার জন্য ১৯৯৪ সালের ১৯ নভেম্বর সংস্থাপন মন্ত্রণালয়ের ১৬৪ নম্বর প্রজ্ঞাপন বাস্তবায়নের তথা পুনরায় জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় থেকে প্রজ্ঞাপন জারি ও প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য আমরা “বৈষম্য বিরোধী সার্ভে ডিপ্লোমা ইঞ্জিনিয়ার্স ছাত্র-পেশাজীবি অধিকার বাস্তবায়ন পরিষদ” ১ অক্টোবর থেকে লাগাতার কঠোর কর্মসূচির অংশ হিসেবে কর্ম-বিরতি পালন করছি।

- Advertisement -

আরও খবর plus!

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

সর্বশেষ খবর

Translate »