প্রাণঘাতী করোনা ভাইরাস এর সংক্রামণ রোধ এবং জনগনকে সচেতন করতে প্রতিদিনই দেশের দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলের জেলাগুলোতে কাজ করে যাচ্ছে বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর ৫৫ পদাতিক ডিভিশন।
এরই ধারাবাহিকতায় বৃহত্তর যশোর অঞ্চলের সকল জেলার গুরুত্বপূর্ণ স্থানগুলোতে টহলের মাধ্যমে মাইকিং করে করোনার বিরুদ্ধে সবচাইতে কার্যকর পদ্ধতি ‘সামাজিক দূরত্ব’ নিশ্চিত করার পাশাপাশি বিভিন্ন সড়ক ও স্থাপনায় জীবাণুনাশক স্প্রে করা, হাত ধোয়ার ব্যবস্থাপনা তৈরি এবং স্থানীয় প্রশাসনের সঙ্গে সমন্বিতভাবে অনেক কার্যক্রম পরিচালনা করছে সেনাসদস্যরা। এছাড়াও গণপরিবহনে স্বাস্থ্যবিধি ও সামাজিক দূরত্ব সংক্রান্ত মনিটারিং, অসহায় এবং দুস্থদের মাঝে ত্রান বিতরণ, মুজিববর্ষ উপলক্ষ্যে গর্ভবতী নারীদের চিকিৎসা সেবা প্রদান ও ঔষধ বিতরণ, মাস্ক ব্যবহারে উৎসাহী করাসহ বিভিন্ন জনকল্যাণমূলক কার্যক্রম অব্যাহত রেখেছে যশোর সেনানিবাসের সেনাসদস্যরা।
অন্যদিকে আম্পান মোকাবেলায় ক্ষতিগ্রস্থ সাতক্ষীরার শ্যামনগর এবং খুলনার কয়রার উপকূলীয় এলাকায় সেনাবাহিনীর তত্ত্বাবধানে দ্রুত গতিতে এগিয়ে চলছে বাঁধ নির্মানের কাজ। আম্পানের প্রভাবে উপকূলীয় সাতক্ষীরা এবং খুলনায় পানিবন্দী শত শত অসহায় মানুষের মাঝে সুপেয় পানি ও ত্রান সহায়তা প্রদানের পাশাপাশি ক্ষতিগ্রস্থদের ঘরবাড়ী মেরামতসহ সিমেন্ট সীট বিতরণ, জরুরী চিকিৎসা সহায়তা প্রদানসহ নানাবিধ জনসেবামূলক কার্যক্রম অব্যাহত রেখেছে যশোর সেনানিবাসের সেনাসদস্যরা।-প্রেস বিজ্ঞপ্তি।