30 C
Gopālganj
শনিবার, জুন ২৮, ২০২৫

জাতির পিতা বঙ্গবন্ধুর স্মৃতি বিজড়িত সিন্ধিয়াঘাট রেস্ট হাউজটি সংরক্ষণের উদ্যোগ

নির্বাচিত সংবাদ

মোহনা নিউজ :
মোহনা নিউজ :https://www.dainikmohona.com/
Dainik Mohona News Portal brings the latest news, updates, and events from Gopalganj city, Bangladesh. Stay informed with trusted local coverage.
- Advertisement -

মোহনা রিপোর্ট।।

জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান এর স্মৃতি বিজড়িত গোপালগঞ্জ পানি উন্নয়ন বোর্ডের সিন্ধিয়াঘাট নৌ-রেস্ট হাউজটি পুরোনা আদলে রেখে সংরক্ষণের উদ্যোগ গ্রহন করা হয়েছে।

আজ রোববার কেন্দ্রীয় আওয়ামী লীগের প্রেসিডিয়াম সদস্য ও গোপালগঞ্জ-০১ আসনের সংসদ সদস্য লেঃ কর্নেল (অব.) মুহাম্মদ ফারুক খান সিন্ধিয়াঘাট নৌ-রেস্ট হাউজ পরিদর্শন করে পানি উন্নয়ন বোর্ডের প্রকৌশলীদের এ নির্দেশনা দেন। একই সাথে আগামী এক মাসের মধ্যে জাতির পিতার স্মৃতি বিজড়িত সিন্ধিয়াঘাট নৌ-রেস্টহাউজটির কাজ শেষ করার জন্য তাগিদ দেন তিনি।

দীর্ঘদিন সংস্কারের অভাবে বঙ্গবন্ধুর স্মৃতি বিজড়িত রেস্ট হাউজটি জরাজীর্ণ হয়ে পড়ে ছিলো। বঙ্গবন্ধুর স্মৃতি ধরে রাখতে সংস্কারের উদ্যোগ নেয়া হয়েছে। একই সাথে নির্মাণ করা হবে সীমানা প্রাচীর। লাগানো হবে শোভাবর্ধনকারী গাছ। নদীর তীর সংরক্ষণ করে নির্মাণ করা হবে ওয়াকওয়ে। একই সাথে পানি উন্নয়ন বোর্ডের জায়গায় অবৈধভাবে গড়ে ওঠা স্থাপনা উচ্ছেদ করা হবে।

গোপালগঞ্জ পানি উন্নয়ন বোর্ডের নির্বাহী প্রকৌশলী বিশ্বজিৎ বৈদ্য বলেছেন, রেস্ট হাউজটি সংস্কারের জন্য উদ্যোগ গ্রহন করা হয়েছে। সেই সময় বঙ্গবন্ধু সিন্ধিয়াঘাট রেস্ট হাউজের যে চেয়ারে বসতেন বা যেসব জিনিস ব্যবহার করতেন সে সব জিনিসপত্র তাদের কাছে সংরক্ষিত রয়েছে। রেস্টহাউজটি পুরানো আদলে ফেরানোর পর বঙ্গবন্ধু ব্যবহৃত জিনিসপত্র স্মৃতি হিসেবে রাখা হবে।

কেন্দ্রীয় আওয়ামী লীগের প্রেসিডিয়াম সদস্য কর্নেল(অব.) মুহাম্মদ ফারুক খান এমপি বলেছেন, দেশ স্বাধীনের আগে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান সংগঠনিক কাজে ও ফরিদপুর আদালতে হাজিরা দিতে নৌপথে টুঙ্গিপাড়া থেকে ফরিদপুর যেতেন। টুঙ্গিপাড়া থেকে নৌপথে এমবিআর চ্যানেল হয়ে মুকসুদপুরের সিন্ধিয়াঘাট রেস্ট হাউজে যাত্রা বিরতি ও রাত্রীযাপন করতেন তিনি।পরদিন তিনি ওই রেস্টহাউজ থেকে আবার নৌপথে ফরিদপুর গিয়ে মামলায় হাজিরা দিতেন।

এ সময় গোপালগঞ্জ পানি উন্নয়ন বোর্ডের নির্বাহী প্রকৌশলী বিশ্বজিৎ বৈদ্য, উপ-বিভাগীয় প্রকৌশলী মীর শাহিনুর রহমান, উপ-সহকারী প্রকৌশলী অরুন কুমার চক্রবর্তী, শরিফুল ইসলাম, মুকসুদপুর উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি এ্যাড. আতিকুর রহমান মিয়া, সাধারন সম্পাদক রবিউল ইসলাম শিকদার, স্থানীয় গোহালা ইউপি চেয়ারম্যান শফিকুল ইসলামসহ স্থানীয় আওয়ামীলীগ নেতা-কর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

- Advertisement -

আরও খবর plus!

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

সর্বশেষ খবর

Translate »