34.1 C
Gopālganj
শুক্রবার, জুন ২৭, ২০২৫

প্রধানমন্ত্রী টুঙ্গিপাড়ায় আসছেন আগামীকাল

নির্বাচিত সংবাদ

মোহনা নিউজ :
মোহনা নিউজ :https://www.dainikmohona.com/
Dainik Mohona News Portal brings the latest news, updates, and events from Gopalganj city, Bangladesh. Stay informed with trusted local coverage.
- Advertisement -

জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ৪৮তম শাহাদাত বার্ষিকী ও জাতীয় শোক দিবসে বঙ্গবন্ধুর সমাধিতে শ্রদ্ধা জানাতে মঙ্গলবার গোপালগঞ্জের টুঙ্গিপাড়ায় আসছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার এ সফরকে কেন্দ্র করে টুঙ্গিপাড়া বঙ্গবন্ধু সমাধি সৌধ কমপ্লেক্সে শেষ হয়েছে সকল প্রস্তুতি।টুঙ্গিপাড়া সহ গোপালগঞ্জ জেলায় নেওয়া হয়েছে কঠোর নিরাপত্তা ব্যবস্থা।

জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ৪৮ তম শাহাদাত বার্ষিকী ও জাতীয় শোক দিবসে মঙ্গলবার সকাল ১১টায় টুঙ্গিপাড়ায় জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের  সমাধিতে ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা জানাবেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।এসময় ৩ বাহিনীর একটি চৌকস দল গার্ড অব অনার প্রদান করবেন। শ্রদ্ধা নিবেদন শেষে বেলা ১১টা ৫ মিনিটে ফাতেহা পাঠ ও বিশেষ মোনাজাতে অংশ নেবেন বঙ্গবন্ধু কন্যা শেখ হাসিনা।

এরপর গোপালগঞ্জ জেলা প্রশাসন আয়োজিত সমাধি সৌধ কমপ্লেক্স মসজিদে মিলাদ মাহফিলে অংশ নেবেন তিনি। প্রধানমন্ত্রীর আগমন উপলক্ষে গণপূর্ত বিভাগের তত্ত্বাবধানে সমাধিসৌধ কমপ্লেক্সে শেষ হয়েছে সকল প্রস্তুতি। সমাধি সৌধের মূল স্তম্ভ, বঙ্গবন্ধু ভবন ও সমাধিসৌধ কমপ্লেক্সে করা হয়েছে শোভাবর্ধন। মিলাদ মাহফিলের জন্য তৈরি করা হয়েছে মঞ্চ।

শোক দিবসে শোকের আবহ সৃষ্টি করতে টুঙ্গিপাড়া ও গোপালগঞ্জ জেলার সড়ক জুড়ে কালো কাপড় দিয়ে নির্মাণ হয়েছে তোরণ। বিভিন্ন স্থানে টাঙ্গানো হয়েছে ব্যানার-ফেস্টুন। অফিস আদালত, বাসা-বাড়ি, দোকান ও বিভিন্ন দপ্তর, প্রতিষ্ঠানে টাঙ্গানো হয়েছে কালো পতাকা।

immage 1000 02 3

গোপালগঞ্জের জেলা প্রশাসক কাজী মাহবুবুল আলম জানিয়েছেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার রাষ্ট্রীয় কর্মসূচিকে যথাযথ মর্যাদায়  সম্পন্ন করতে সকল প্রস্তুতি সফলভাবে সমাপ্ত করা হয়েছে।  পাশাপাশি জেলায় নেওয়া হয়েছে কঠোর নিরাপত্তা ব্যবস্থা।

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার রাষ্ট্রীয় কর্মসূচি শেষে স্বাধীন বাংলাদেশের মহান স্থপতি জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের প্রতি জাতীয় শোক দিবসের বিনম্র শ্রদ্ধা জানাবে গোটা জাতি।

টুঙ্গিপাড়া উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারন সম্পাদক মো. বাবুল শেখ জানিয়েছেন, জাতির পিতার শাহাদত বার্ষিকীতে টুঙ্গিপাড়ায় রাষ্ট্রীয় কর্মসূচিতে প্রধানমন্ত্রী অংশ নিবেন। টুঙ্গিপাড়া উপজেলা আওয়ামী লীগের নেতাকর্মিরা এসব কর্মসূচিতে অংশ নিবেন। এছাড়া উপজেলার ৫৪টি স্থানে মিলাদ মাহফিল ও কাঙালী ভোজের আয়োজন করা হবে।

টুঙ্গিপাড়া উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি আবুল বাশার খায়ের জানিয়েছেন, জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের শাহাদত বার্ষিকীতে টুঙ্গিপাড়া উপজেলার প্রতিটি ইউনিয়নের প্রতিটি ওয়ার্ডে দোয়া ও মিলাদ মাহফিলের আয়োজন করা হবে।

টুঙ্গিপাড়া পৌরসভার মেয়র শেখ তোজাম্মেল হক টুটুল বলেছেন, জাতীয় শোক দিবসের কর্মসূচিতে প্রধানমন্ত্রী জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের সমাধিতে শ্রদ্ধা জানাতে টুঙ্গিপাড়া আসবেন। তাঁর আগমন উপলক্ষে টুঙ্গিপাড়া পৌরসভা থেকে পৌর এলাকায় রাস্তাঘাট পরিস্কার-পরিচ্ছন্ন সহ নানা উন্নয়নমূলক কাজ করা হয়েছে।

গোপালগঞ্জ জেলা আওয়ামী লীগের সাধারন সম্পাদক জিএম সাহাবউদ্দিন আজম বলেন, ৭৫ এর ১৫ আগস্ট জাতির পিতাকে হত্যা করার পর থেকে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ শোক দিবস হিসেবে এ দিনটি পালন করতো। এরপরে আওয়ামী লীগ সরকার গঠনের পর থেকে জাতীয়ভাবেই জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের মৃত্যু বার্ষিকীকে জাতীয় শোক দিবস হিসেবে ঘোষণা করা হয়। সেই কর্মসূচির অংশ হিসেবে পহেলা আগস্ট থেকে গোপালগঞ্জ জেলা আওয়ামী লীগের নানা কর্মসূচি শুরু করেছে। ১৫ আগস্ট বঙ্গবন্ধু কন্যা শেখ হাসিনা গোপালগঞ্জে আসবেন। শ্রদ্ধা নিবেদন করবেন। এই শোককে শক্তিকে পরিণত করার জন্য আমরা সুসংগঠিতভাবে সকল কর্মসূচিতে অংশ গ্রহন করবো।

immage 1000 03

গোপালগঞ্জ জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি মাহাবুব আলী খান বলেন, জাতীয় শোক দিবস উপলক্ষে গোপালগঞ্জ জেলা ও বিভিন্ন উপজেলা আওয়ামী পহেলা আগস্ট থেকে নানা কর্মসূচি পালন করছে। ১৫ আগস্ট প্রধানমন্ত্রীকে বরণ করে নেয়ার জন্য গোপালগঞ্জের মুকসুদপুর সীমানা থেকে কালো পতাকা সজ্জিত তোরণ ও বিভিন্ন প্লাকার্ড দিয়ে জেলা আওয়ামী লীগ, উপজেলা আওয়ামী লীগ ও সহযোগি সংগঠন থেকে বঙ্গবন্ধুর সমাধি পযর্ন্ত শোকের আবহ তৈরী করা হয়েছে। এছাড়া ওই দিন বিকেলে জেলা আওয়ামী লীগ কায্যালয়ে কাঙালী ভোজ হবে। জাতি গভীর শ্রদ্ধার সাথে এই দিনটি পালন করবে।

গোপালগঞ্জের জেলা প্রশাসক কাজী মাহবুবুল আলম জানিয়েছেন, স্বাধীনতার মহান স্থাপতি জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ৪৮তম শাহাদত বার্ষিকী ও জাতীয় শোক দিবস-২০২৩ পালন উপলক্ষে আমাদের রাষ্ট্রীয় অনুষ্ঠানটি জাতির পিতার স্মৃতিধন্য টুঙ্গিপাড়ায় অনুষ্ঠিত হবে। এ উপলক্ষে প্রধানমন্ত্রী টুঙ্গিপাড়া সফর করবেন ১৫ আগস্ট। প্রধানমন্ত্রীর সফর উপলক্ষে সশস্ত্র বাহিনীর পক্ষে অনার গার্ড প্রদান করা হবে। প্রধানমন্ত্রী জাতির পিতার সমাধি সৌধে পুষ্পস্তবক অর্পণ ও মোনাজাত করবেন। জাতীয় শোক দিবস উপলক্ষে জেলা প্রশাসনের পক্ষে বিশেষ মোনাজাতের আয়োজন করা হয়েছে। জাতির পিতার সমাধি সৌধ কমপ্লেক্স মসজিদ ও মসজিদের সামনে অনুষ্ঠিত দোয়া মাহফিলে প্রধানমন্ত্রী বঙ্গবন্ধু ভবন থেকে শরিক থাকবেন। প্রধানমন্ত্রীর টুঙ্গিপাড়া সফর উপলক্ষে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সার্বিক নিরাপত্তা ব্যবস্থা সম্পন্ন হয়েছে।

- Advertisement -

আরও খবর plus!

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

সর্বশেষ খবর

Translate »