গোপলগঞ্জের কোটালীপাড়া উপজেলা ও পৌর বিএনপির সম্মেলন শেষে মাঠে পড়ে থাকা ময়লা-আবর্জনা পরিস্কার করলেন বিএনপি এবং সহযোগি সংগঠনের নেতৃবৃন্দ।
আজ শুক্রবার সকালে স্থানীয় কোটালীপাড়া আদর্শ সরকারি কলেজ মাঠে পড়ে থাকা বিরিয়ানির প্যাকেট, পানির বোতল, চিপসের প্যাকেট, পলিথিন সহ নানা ধরনের আবর্জনা তারা পরিস্কার করেন।
এ সময় উপজেলা বিএনপির সভাপতি এস.এম মহিউদ্দিন, সাধারণ সম্পাদক আবুল বশার হাওলাদার, পৌর বিএনপির সাধারণ সম্পাদক ওলিউর রহমান হাওলাদার, সাংগঠনিক সম্পাদক মামুন হাওলাদার মিঠু, বিএনপি নেতা সত্তার সরদার, উপজেলা যুবদলের সদস্য সচিব মান্নান শেখ, ছাত্রদলের আহবায়ক লালন শেখ, সদস্য সচিব নিলয় হাওলাদার সহ বিপুল সংখ্যক নেতা-কর্মী উপস্থিত ছিলেন।
পৌর বিএনপির সাধারণ সম্পাদক ওলিউর বলেন, আমাদের শুধু পোশাক আশাকে পরিস্কার পরিচ্ছন্ন থাকলেই হবে না। মন মানসিকতায় পরিস্কার পরিচ্ছন্ন থাকতে হবে। এর দলের মধ্যে তার প্রতিফন ঘটাতে হবে। আর তাই আমরা আজকে আমাদের সম্মলনের মাঠটি পরিস্কার করলাম।
উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক আবুল বশার হাওলাদার বলেন, আমাদের আদর্শের জনক শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান আদর্শ বাস্তবায়নের জন্যই পরিস্কার পরিচ্ছন্নাতায় নেমেছি। এটি আমাদের বাস্তাব জীবনেও কার্যকর করতে হবে।
উপজেলা বিএনপির সভাপতি এস. এম মহিউদ্দিন বলেন, সম্মেলনের মাঠ পরিস্কার করার মতো আমরা আমাদের সংগঠনকেও পরিস্কার পরিচ্ছন্ন করা হবে। এখানে কোন মাদকসেবী, চাঁদাবাজ ও দুর্নীতিগ্রস্ত ব্যক্তির স্থান হবে না। আগামীতে আমাদের উপজেলা ও পৌর বিএনপির কমিটি যখন পূর্ণাঙ্গ করবো তখন আমরা এই সব কমিটিতে পরিচ্ছন্ন নেতাদের নিয়ে আসবো। শুধু বিএনপিই নয়, সহযোগি সংগঠনেও কোন মাদক, জুয়া ও চাঁদাবাজকে স্থান দেওয়া হবে না।