গোপালগঞ্জে রেল ক্রসিং-এ ট্রেনে কাটা পড়ে ৫ নির্মাণ শ্রমিক নিহত

5 construction workers were killed by a train at a railway crossing in Gopalganj

নির্বাচিত সংবাদ

দৈনিক মোহনা অনলাইন :
দৈনিক মোহনা অনলাইন :https://www.dainikmohona.com/
গোপালগঞ্জের সর্বশেষ খবর, স্থানীয় সংবাদ, গুরুত্বপূর্ণ ঘটনা এবং জনজীবনের নানা আপডেট জানতে দৈনিক মোহনা-র সঙ্গে থাকুন।এ’ছাড়াও গোপালগঞ্জ জেলার বিভিন্ন উপজেলা, গ্রাম ও শহরের সংবাদ, শিক্ষা, স্বাস্থ্য, কৃষি, ব্যবসা-বাণিজ্য, উন্নয়ন, অপরাধ, রাজনীতি, জনদুর্ভোগ এবং সাধারণ মানুষের সুখ-দুঃখের খবর জানতে আমাদের ভিডিও চ্যানেল সাবস্ক্রাইব করুন।
- Advertisement -

গোপালগঞ্জে অরক্ষিত রেল ক্রসিং-এ ট্রেনে কাটা পড়ে ৫ নির্মাণ শ্রমিকের মর্মান্তিক মৃত্য হয়েছে। এতে আহত হয়েছেন আরো একজন। বৃহস্পতিবার(২১ জুলাই)রাতে কাশিয়ানী উপজেলার মহেশপুর ইউনিয়নের (কাঠামদরবোস্ত) কাগদী রেল ক্রসিংয়ে এ দুর্ঘটনা ঘটেছে। এ ঘটনার পর প্রশাসনের উর্দ্ধতন কর্মকর্তারা ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন। নিহতদের পরিবার প্রতি ১০ হাজার টাকা করে সহায়তা দিয়েছে জেলা প্রশাসন।

রাতে ফরিদপুরের বোয়ালমারী এলাকার একটি নির্মাণাধীন ভবনের ঢালাইয়ের কাজ করে কংক্রিট মিক্সার মেশিন নিয়ে ১৪জন শ্রমিক গোপালগঞ্জের কাশিয়ানী উপজেলার পারুলিয়ায় নিজ বাড়িতে ফিরছিলেন। এসময় মিক্সার মেশিন বহনকৃত গাড়ীটি(কাঠামদরবোস্ত)কাগদী রেল ক্রসিং পার হবার সময় রেল লাইনের উপর উঠলে রাজশাহী থেকে ছেড়ে আসা গোপালগঞ্জের গোবরাগামী টুঙ্গিপাড়া এক্সপ্রেস ট্রেনটি তাদের ধাক্কা দেয়। এতে মিক্সার মেশিনটি খাদে পড়ে যায় ও ৫ শ্রমিক সুজন মৃধা, পরিতোষ দাস, অমৃত বিশ্বাস, হিরামন বিশ্বাস ও রাজ্জাক সিকদার ট্রেনে কাটা পড়ে ঘটনাস্থলেই নিহত হন ও আহত হন বসার মিয়া নামের আরেকজন। অরক্ষিত এ রেল ক্রসিং-এ গেট ও গেটম্যান না থাকার কারনে এ দূর্ঘটনা ঘটেছে বলে জানিয়েছে এলাকাবাসী।

খবর পেয়ে পুলিশ ও ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা ঘটনাস্থলে গিয়ে হতাহতদের উদ্ধার করে। আহত এক জনকে প্রথমে কাশিয়ানী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ও পরে ফরিদপুর মেডিকেলে ভর্তি করা হয়েছে বলে জানান, ফায়ার সার্ভিসের গোপালগঞ্জ ফায়ার সার্ভিস উপসহকারি পরিচালক আবুল কালাম আজাদ । আর দূর্ঘটনার কারন তদন্ত করে ব্যবস্থা নেয়ার কথা জানিয়েছেন, পুলিশের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার নিহাদ আদনান তাইয়ান।

অরক্ষিত রেল ক্রসিং গুলোতে গেট ও গেটম্যান দেয়ার জন্য উর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের জানানো হবে বলে জানান, রেলওয়ে থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মো: মাসুদ আলম । আর নিহতদের পরিবার প্রতি ১০ হাজার টাকা করে নগদ সহায়তা দেয়া হয়েছে বলে জানান, কাশিয়ানী উপজেলার ইউএনও মেহেদী হাসান।

দূর্ঘটনায় নিহতদের বাড়ী কাশিয়ানী উপজেলার লক্ষীপুর ও পারুলিয়া গ্রামে। এর আগে সকালে গোপালগঞ্জ থেকে রাজশাহী যাবার পথে একই ট্রেনে কাঁটা পড়ে আবু তালেব মোল্লা নামে আরো এক বৃদ্ধ নিহত হন।

- Advertisement -

আরও খবর plus!

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

সর্বশেষ খবর