35.9 C
Gopālganj
শুক্রবার, জুন ২৭, ২০২৫

সাকিব-মুস্তাফিজদের ছেড়ে দিল আইপিএল

IPL released Shakib-Mustafiz

নির্বাচিত সংবাদ

- Advertisement -

ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগ (আইপিএল) থেকে ছেড়ে দেওয়া হয়েছে বাংলাদেশিদের। নিলামের আগে আজ দলগুলো তাদের ধরে রাখা ও ছেড়ে দেওয়া খেলোয়াড়দের তালিকা প্রকাশ করেছে। এই তালিকা প্রকাশ করার আগেই গুঞ্জন ছিল বাংলাদেশি খেলোয়াড়দের ছেড়ে দেওয়া হবে। শেষ পর্যন্ত সেই গুঞ্জনই সত্যি হলো।

আগের মৌসুমে বাংলাদেশের প্রতিনিধিত্ব করা তিন খেলোয়াড় সাকিব আল হাসান, লিটন দাস ও মুস্তাফিজুর রহমানকে তাদের ফ্রাঞ্চাইজি দলগুলো ছেড়ে দিয়েছে। ২০২৪ আইপিএলের নিলামের আগে ফ্র্যাঞ্চাইজিগুলোর ধরে রাখা খেলোয়াড়দের তালিকাতে নেই কোন বাংলাদেশির নাম।

২০২২ সালে নিলামে দিল্লি ক্যাপিটালস কিনেছিল মুস্তাফিজকে। দুই কোটি রুপিতে তাকে কেনার পর ২০২৩ আইপিএলেও তাকে ধরে রেখেছিল ফ্র্যাঞ্চাইজিটি। কিন্তু আগামী মৌসুমের আগে বাংলাদেশের এই পেসারকে আর ধরে রাখেনি দিল্লির দলটি।

অন্যদিকে সাকিব আইপিএল ২০২২ এর মেগা নিলামে নেয়নি কোনো দল। তবে ২০২৩ আইপিএলের নিলামে কলকাতা দলে ভেড়ায় তাকে। কিন্তু ব্যক্তিগত কারণ দেখিয়ে পরে নিজেকে সরিয়ে নেন সাকিব। লিটন দাসেরও সেবারই প্রথমবারের মতো আইপিএলের মঞ্চে অভিষেক হয়।

তবে এক ম্যাচে সুযোগ পেয়ে ৪ রানের বেশি করতে পারেননি বাংলাদেশের এই ওপেনার। উইকেটের পিছনেও হাতছাড়া করেন এক জোড়া স্টাম্পিং।

অন্যদিকে আইপিএলের গত মৌসুমটা ভালো কাটেনি মুস্তাফিজের। দুই ম্যাচ খেলার সুযোগ পেয়েছিলেন। মাত্র একটি উইকেটই নিতে পেরেছিলেন। ছিলেন বেশ খরুচেও। ওভারপ্রতি ১১.২৯ রান করে দিয়েছিলেন তিনি।

আইপিএলের আগামী আসরের নিলাম অনুষ্ঠিত হবে ১৯ ডিসেম্বর। তবে সেখানে তারা থাকবেন কিনা তা এখনো নিশ্চিত হয়নি।

- Advertisement -

আরও খবর plus!

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

সর্বশেষ খবর

Translate »